Lot n° 348
: 396EUR
SAVARY (M.). Lettres sur l'Egypte. Seconde... - Lot 348 - Tessier & Sarrou et Associés
SAVARY (M.). Lettres sur l'Egypte. Seconde édition revue et corrigée. Paris, Onfroi, 1785-1786. 3 vol. 4 cartes et planches gravées repliées. - Lettres sur la Grèce faisant suite de celles sur l'Egypte. Id., 1788. Carte et une planche repliées hors-texte ; ens. 4 vol. in-8 demi-bas. fauve, fleur. et fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 1.500 F
Chadenat, 5290.