SALT (H.). Voyage en Abyssinie entrepris... - Lot 346 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 346
Result : 579EUR
SALT (H.). Voyage en Abyssinie entrepris par ordre du gouvernement britannique exécuté dans les années 1809 et 1810. Traduit de l'anglais par P.-F. Henry. Paris, Magimel, 1816 ; 2 vol. in-8 demi-bas. verte, fil. dor. aux dos et atlas in-4 oblong cart. (Rel. de l'époque). 3.500 F Planche repliée hors-texte et 32 cartes et planches hors-texte de vues, mammifères, etc.Chadenat, 690.