SAINT-JULIEN (Ch. de). Voyage pittoresque... - Lot 345 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 345
Result : 229EUR
SAINT-JULIEN (Ch. de). Voyage pittoresque en Russie suivi d'un voyage en Sibérie par M. R. Bourdier. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, s.d. (1854) ; in-8 demi-chag. vert, fleur. dor. au dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 2.500 F 21 gravures sur acier hors-texte dont 8 en couleurs de MM. Rouargue, Outwaith et Kernot.