ROUX DE ROCHELLE (M.). Etats-Unis d'Amérique.... - Lot 344 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 344
Result : 91EUR
ROUX DE ROCHELLE (M.). Etats-Unis d'Amérique. Paris, Firmin Didot Frères, 1837 ; in-8, demi-veau vert, fleur. et fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 1.200 F Carte repliée et 96 planches gravées hors-texte de portraits, scènes, vues, édifices, etc.