ROGERS (W.). Voyage fait autour du monde.... - Lot 342 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 342
Result : 793EUR
ROGERS (W.). Voyage fait autour du monde. Traduit de l'anglais. Amsterdam, L'Honoré et Chatelain, 1723 ; 3 vol. in-12 veau brun granité, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque). 2.500 F I. Frontispice, 2 cartes repliées dont une mappemonde et 5 figures hors-texte. II. Frontispice, 7 planches et 4 grandes cartes repliées. III. Grande carte repliée. Ex-libris gravé ancien.Chadenat, 5450.