RECUEIL DE VOYAGES AU NORD. Voyages aux montagnes... - Lot 341 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 341
Result : 686EUR
RECUEIL DE VOYAGES AU NORD. Voyages aux montagnes d'Ecosse et aux Isles Hébrides, De Scilly, d'Anglesey, etc traduits de l'anglais par une Société de gens de lettres, avec les notes et les éclaircissements nécessaires. Genève, Paris, Barde, Moutard, 1785. 2 vol. Carte et 9 planches gravées de vues. - Voyage en Pologne, Russie, Suède, Dannemarc par Mr Will.m Coxe. Traduit de l'anglais, enrichi de notes… et augmenté d'un voyage en Norvège par Mr P.-H. Mallet. Id., 1786. 4 vol. 10 cartes, 2 plans, 2 portraits et 2 planches gravées repliées ; ens. 6 vol. in-12, veau fauve marbré, pièce de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. marbrées (Rel. de l'époque). 3.000 F