Lot n° 339
: 579EUR
RAOUL-ROCHETTE. Lettres sur la Suisse écrites... - Lot 339 - Tessier & Sarrou et Associés
RAOUL-ROCHETTE. Lettres sur la Suisse écrites en 1819, 1820 et 1821. Seconde édition revue et corrigée. Paris, Nepveu, 1823-1826 ; 3 vol. in-8, demi-veau bleu, dos ornés et dor. (Rel. du XIXe siècle). 4.000 F
Panorama des Alpes replié, vignettes de titre et 24 gravures hors-texte à la manière noire de vue, de scènes etc.