POUQUEVILLE (M.). Grèce. Paris, Firmin Didot... - Lot 338 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 338
Result : 91EUR
POUQUEVILLE (M.). Grèce. Paris, Firmin Didot Frères, 1835 ; in-8 demi-veau bleu, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 600 F De la Collection “ L'Univers ”.2 cartes et 112 planches hors-texte de monuments, scènes, vues, etc. Rousseurs. Quelques ff. déreliés.