POUQUEVILLE (F.C.H.L.). Voyage de la Grèce.... - Lot 337 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 337
Result : 838EUR
POUQUEVILLE (F.C.H.L.). Voyage de la Grèce. Deuxième édition, revue, corrigée et augmentée. Paris, Firmin Didot, 1826-1827 ; 6 vol. in-8 demi-veau cerise, dos finement ornés et dor. en long, tr. marbrées (Rel. de l'époque). 3.000 F Edition la plus complète ornée de 33 cartes, vues et figures gravées hors-texte, certaines repliées.Chadenat, 155.