POUQUEVILLE (F.C.H.L.). Voyage en Morée,... - Lot 336 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 336
Result : 244EUR
POUQUEVILLE (F.C.H.L.). Voyage en Morée, à Constantinople, en Albanie, et dans plusieurs autres parties de l'Empire Ottoman pendant les années 1798, 1799, 1800 et 1801. Paris, Gabon et Cie, 1805 ; 3 vol. in-8 demi-bas. fauve (Rel. de l'époque, usagée). 2.000 F 3 plans gravés repliés hors-texte. Exemplaire usagé.Chadenat, 669.