[POELLNITZ (de)]. Amusements des Eaux de... - Lot 335 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 335
Result : 274EUR
[POELLNITZ (de)]. Amusements des Eaux de Spa. Amsterdam, Mortier, 1734 ; 2 vol. in-12, veau brun granité, dos ornés et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque). 2.000 F Edition originale.12 figures en taille-douce de vues, perspectives, fontaines, promenades et environs.