PELLÉ (M. C.). Les Iles et les bords de La... - Lot 332 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 332
Result : 244EUR
PELLÉ (M. C.). Les Iles et les bords de La méditerranée comprenant la Sicile et la Côte de Barbarie, etc. Loudre, Fisher, s.d. ; pet. in-4 demi-chag. bleu à coins, dos orné en long et dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). 1.500 F 64 planches hors-texte gravées sur acier de vues, de monuments, etc… d'après les dessins pris sur les lieux par W. L. Leitch, Esq. Sir Grenville, T. Temple, Bart, Lieut. Allen et Major Irton. Rousseurs.