PELLÉ (M.C.). Les Iles et les bords de la... - Lot 331 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 331
Result : 168EUR
PELLÉ (M.C.). Les Iles et les bords de la Méditerranée comprenant la Sicile et la côte de Barbarie, etc. Londres, Paris, Fisher, s.d. ; pet. in-4 percal. bleue de l'éditeur, fers spéciaux dor. encadr. les plats, au centre gerbe de fleurs dor., dos orné, tr. dor. (Fischer). 1.500 F Titre-frontispice et 32 planches hors-texte gravées sur acier d'après W.L. Leitch, Sir Grenville, T. Temple, Bart, Lieut. Allen et Major Irton. Rousseurs à quelques ff.