Lot n° 329
: 91EUR
[MONTÉZON (P.M.F.)]. Mission de Cayenne et... - Lot 329 - Tessier & Sarrou et Associés
[MONTÉZON (P.M.F.)]. Mission de Cayenne et de Guyane françoise. Paris, Julien, Lanier, Cosnard, 1857 ; in-8 percal. verte, cadre de guirlande dor. sur les plats et dos orné et dor. (Cart. de l'époque). 1.000 F
Relation contenant de précieux documents inédits provenant des premiers missionnaires français de Cayenne. Sans la carte.Chadenat, 2982.