MISCELLANÉES artistiques. Paris, Fisher fils,... - Lot 328 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 328
MISCELLANÉES artistiques. Paris, Fisher fils, 1835-1837 ; pet. in-4, cart. ill. de l'époque, tr. dor. 500 F Frontispice et 24 planches gravées sur acier de vues, de scènes, de monuments, certaines sur Chine appliqué d'après T. Allom, W.l. Leich, H. Gastineau, G. Pickering etc.Rousseurs.