MARMIER (X.). Voyage en Suisse. Paris, Morizot,... - Lot 325 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 325
MARMIER (X.). Voyage en Suisse. Paris, Morizot, 1862 ; in-8 demi-chag. rouge, fleur. dor. sur les dos ornés, tr. dor. (Rel. de l'époque). 5.000 F 24 planches hors-texte dont 8 en couleurs d'après Rouargue Frères.Quelques rousseurs.