MARLÈS (de). Histoire générale de l'Inde... - Lot 324 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 324
Result : 137EUR
MARLÈS (de). Histoire générale de l'Inde ancienne et moderne depuis l'an 2000 avant J.C. jusqu'à nos jours ; précédée d'une notice géographique… Paris, Emler, 1828 ; 6 vol. in-8 demi-bas. brune, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque, un peu usagée). 1.000 F Une grande carte (sur 2) repliée de l'Indoustan.A. Baron doré en pied aux dos.Rousseurs.Chadenat, 2967.