MARCEL (J.-J.). RYME (A.). Egypte, depuis... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 320
Result : 61EUR
MARCEL (J.-J.). RYME (A.). Egypte, depuis la conquête des arabes jusqu'à la domination française. Sous la domination française. Sous la domination de Méhémet Aly. Paris, Firmin Didot, 1848 ; in-8 bas. brune (Rel. de l'époque, usagée). 600 F De la Collection « l'Univers », 76 planches gravées sur acier hors-texte.