LIVINGSTONE (Rd Dr David). Explorations dans... - Lot 318 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 318
Result : 381EUR
LIVINGSTONE (Rd Dr David). Explorations dans l'intérieur de l'Afrique Australe et voyages à travers le continent de Saint-Paul de Loanda à l'embouchure du Zambèse de 1840 à 1856. Traduit de l'anglais par Mme H. Loreau. Paris, Hachette, 1859 ; in-8 demi-chag. rouge, semis d'étoiles dor. au dos (Rel. de l'époque). 2.000 F Edition originale de la traduction.Portrait, planche repliée et illustrations hors-texte.Chadenat, 2681.