LEVAILLANT. Voyage dans l'intérieur de l'Afrique... - Lot 316 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 316
Result : 229EUR
LEVAILLANT. Voyage dans l'intérieur de l'Afrique par le Cap de Bonne-Espérance dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 et 85. Paris, Leroy, 1790 ; 2 vol. in-8 demi-bas. brune, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 1.500 F Frontispice (doublé), une vue repliée du Cap de Bonne Espérance, une planche repliée du Camp de Pampœn-Kraral et 8 planches gravées hors-texte.Rousseurs. Sans les faux-titres.