Lot n° 315
LEMONNIER (C.). La Belgique. Paris, Hachette,... - Lot 315 - Tessier & Sarrou et Associés
LEMONNIER (C.). La Belgique. Paris, Hachette, 1888 ; in-4 demi-chag. vert, fleur. dor. au dos, non rogné, couv. (Rel. de l'époque). 1.000 F
323 gravures sur bois et une carte d'après les dessins de A. de Bar, Barclay, Ph. Benoist, H. Catenacci, etc.