LE BAS (Ph.). Suède et Norvège. Paris, Firmin... - Lot 313 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 313
LE BAS (Ph.). Suède et Norvège. Paris, Firmin Didot Frères, 1838 ; in-8 demi-bas. fauve, fleur. et fil. dor. au dos (cart. de l'éditeur). 600 F De la Collection “ L'Univers ”.Carte repliée et 48 planches gravées hors-texte pour la Suède et 12 planches gravées hors-texte pour la Norvège. Rousseurs aux derniers ff., couv. contrecollée sur les plats.