LAVALLÉE (Th.). Histoire de l'Empire Ottoman... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
Result : 183EUR
LAVALLÉE (Th.). Histoire de l'Empire Ottoman depuis les temps anciens jusqu'à nos jours. Paris, Garnier Frères, 1855 ; in-8 demi-chag. chaudron, croissant de lune dor. au dos, tête dor., non rogné (J. Zangg). 1.500 F 18 figures hors-texte gravées sur acier de vues, de paysages, de scènes d'intérieurs etc. Rousseurs.