Lot n° 310
: 168EUR
LACROIX (L.). Iles de la Grèce. Paris, Firmin... - Lot 310 - Tessier & Sarrou et Associés
LACROIX (L.). Iles de la Grèce. Paris, Firmin Didot Frères, 1853 ; in-8 demi-veau blond, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 600 F
De la Collection ‘“ L'Univers ”.30 planches hors-texte de vues, cartes, plans, monuments, etc.