KEATE (G.). Relation des Iles Pelew, situées... - Lot 308 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 308
Result : 274EUR
KEATE (G.). Relation des Iles Pelew, situées dans la partie occidentale de l'Océan pacifique. Traduit de l'anglais. Paris, Maradan, 1793 ; 2 vol. in-8, Bradel, cart. de l'époque. 2.000 F 17 figures gravées repliées hors-texte dont un portrait, des plans, des vues, des planches d'ornements etc.Chadenat, 3258.