JOUANNIN (Jh Mie) et VAN GAVER (J.). Turquie.... - Lot 307 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 307
Result : 61EUR
JOUANNIN (Jh Mie) et VAN GAVER (J.). Turquie. Paris, Firmin Didot Frères, 1840 ; in-8 demi-veau chaudron, fil. dor. au dos, couv. cons. (Rel. de l'époque, usagée). 600 F De la Collection “ L'Univers ”.95 planches gravées hors-texte de scènes, de personnages, de vues, de monuments etc. Sans la carte de la Turquie. Rousseurs aux premiers ff.