ITALIE. Les Hommes célèbres de l'Italie,... - Lot 301 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 301
ITALIE. Les Hommes célèbres de l'Italie, par MM. Legouvé, Schœlcher, Ch. Didier, Fortoul, Ferrier, Mazuy. Paris, Ledoux, 1845 ; in-8 demi-percal. violet (Rel. de l'époque). 1.000 F 28 portraits en pied gravés sur acier dessinés par Devéria. Rousseurs.