HOEFER (M. F.). I. Afrique australe. Cap... - Lot 300 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 300
HOEFER (M. F.). I. Afrique australe. Cap de Bonne-Espérance… II. Afrique orientale, Mozambique, etc… III. Afrique centrale, Darfour… III. Empire de Maroc. Paris, Firmin Didot Frères, 1848 ; 3 part. en 1 vol. in-8 demi-bas. verte. (Rel. de l'époque). 400 F De la Collection « L'Univers ». Planches hors-texte gravées sur acier. Rousseurs.