HATIN (L.-E.). Histoire pittoresque des voyages... - Lot 298 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 298
Result : 213EUR
HATIN (L.-E.). Histoire pittoresque des voyages en Amérique. Paris, Limoges, Martial, 1847 ; 2 tomes en 1 vol. 14 gravures hors-texte en couleurs. - Histoire pittoresque des Voyages en Asie. Id., 1847. 2 tomes en 1 vol. 12 gravures hors-texte en couleurs. - Histoire pittoresque des voyages autour du Monde. Id., 1847. 2 tomes en 1 vol. 14 gravures hors-texte en couleurs ; ens. 3 vol. in-8 demi-bas. rouge, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 1.500 F Salissures.