GÉOGRAPHIE. - LANIER (L.). L'Europe (sans... - Lot 293 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 293
GÉOGRAPHIE. - LANIER (L.). L'Europe (sans la France). Choix de lectures de géographie… Deuxième édition. Paris, Belin, 1886. 44 vignettes, 10 cartes en couleur et 53 cartes dans le texte. - LAVALLÉE (Th.). Géographie physique, historique et militaire. Nouvelle édition refondue, corrigée et augmentée par M. P. Martine. Id., Charpentier, 1878. - RECLUS (O.). Géographie. Europe, Asie, Océanie, Afrique, etc. Id., Mulo, 1872 ; ens. 3 ouvr. in-12 demi-bas. et toile (Rel. de l'époque). 600 F