GALIBERT (L.). L'Algérie ancienne et moderne... - Lot 292 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 292
GALIBERT (L.). L'Algérie ancienne et moderne depuis les premiers établissements des carthaginois jusqu'à l'expédition du Général Randon en 1853. Paris, Furne et Cie, 1854 ; in-8 demi-chag. vert, fleur. dor. au dos (Rel. de l'époque). 1.800 F Carte repliée et vignettes gravées par Raffet et Rouargue Frères. Rousseurs.