GAFFAREL (P.). L'Algérie. Histoire, conquête... - Lot 291 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 291
Result : 259EUR
GAFFAREL (P.). L'Algérie. Histoire, conquête et colonisation. Paris, Firmin-Didot, 1883 ; gr. in-8 demi-bas. rouge, fleur. dor. au dos (Rel. de l'époque). 2.000 F 4 chromolithographies, 3 cartes en couleurs et 200 gravures sur bois dont 22 hors-texte.