FOA (Mme E.). Les petits marins. Paris, Janet,... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 288
FOA (Mme E.). Les petits marins. Paris, Janet, (vers 1840) ; in-16 carré, demi-bas. rouge (Rel. de l'époque). 500 F 6 lithographies en couleurs hors-texte d'après L. Lasalle. Catalogue de l'éditeur à la fin de l'ouvrage.