ÉTATS-UNIS. - D'ALEMBERT (A.). Flanerie parisienne... - Lot 285 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 285
ÉTATS-UNIS. - D'ALEMBERT (A.). Flanerie parisienne aux Etats-Unis. Paris, Librairie théâtrale, 1856. - Edit. orig. - MURAT (A.). Esquisse morale et politique des Etats-Unis de l'Amérique du Nord. Id., Crochard, 1832 ; ens. 2 ouvr. in-12, demi-chag. brun de l'époque et cart. moderne. 1.000 F