ESMÉNARD (J.). La Navigation. Poème. Paris,... - Lot 284 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 284
ESMÉNARD (J.). La Navigation. Poème. Paris, Giguet et Michaud, 18058-an XIII ; 2 vol. in-8 bas. fauve raciné, guirlande et fil. dor. encadr. les plats, pièce de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. mouchetées rouges (Rel. de l'époque). 1.000 F 2 frontispices gravés d'après Monsiau et S. de Myris.