DUBEUX (L.). La Perse. Paris, Firmin Didot... - Lot 281 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 281
DUBEUX (L.). La Perse. Paris, Firmin Didot Frères, 1841 ; in-8 demi-veau brun, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 600 F De la Collection “ L'Univers ”.2 cartes et 85 planches gravées hors-texte de vues, de scènes, de médailles, etc. Rousseurs.