Lot n° 279
DORÉ (G.) et JERROLD (B.). Londres. A pilgrimage.... - Lot 279 - Tessier & Sarrou et Associés
DORÉ (G.) et JERROLD (B.). Londres. A pilgrimage. Londres, Grant, 1872 ; in-folio, chag. bleu, large cadre de dent. et fil. dor. avec motif d'angle et de milieu sur les plats, dos finement orné et dor., dent. int. dor., tr. dor. (Rel. anglaise de l'époque). 3.000 F
Frontispice et 51 planches hors-texte avec serpente légendée et nombreuses illustrations dans le texte d'après Gustave Doré.