DESVERGERS (N.). Arabie. Paris, Firmin Didot... - Lot 277 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 277
Result : 46EUR
DESVERGERS (N.). Arabie. Paris, Firmin Didot Frères, 1847 ; in-8 demi-bas. verte, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 600 F De la Collection “ L'Univers ”.Carte de l'Arabie et note par M. Jomard et 44 planches gravées hors-texte de vues, de scènes, de monuments etc.