DENIS (F.) et FAMIN (M.C.). Brésil, Colombie... - Lot 275 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 275
Result : 183EUR
DENIS (F.) et FAMIN (M.C.). Brésil, Colombie et Guyanes. Paris, Firmin Didot Frères, 1837 ; in-8 demi-veau fauve, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 600 F 8 planches hors texte pour le Brésil et 7 planches hors texte pour la Colombie. Rousseurs.Sans les piècdes de titre et de tomaison.