DAUMONT (A.). Voyage en Suède… Paris, Bertrand,... - Lot 273 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 273
Result : 442EUR
DAUMONT (A.). Voyage en Suède… Paris, Bertrand, s.d. (1833). Atlas seul comprenant 11 planches dont une carte repliée, des vues et 2 planches en couleurs. - SKJÖLDEBRAND (A.F.). Description des cataractes et du canal de Trolhätta en Suède avec un précis historique. Stockholm, Delen, 1804. - Les cataractes et le canal de Trollhätta en Suède. Nouvelle édition. S.l.n.d. 12 planches gravées dont une carte ; ens. 3 ouvr. en 1 vol. in-4 demi-mar. vert à coins, dos finement dor. et orné (Rel. de l'époque). 1.500 F