COOK (Ctaine). Dernier voyage du Capitaine... - Lot 271 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 271
Result : 2 363EUR
COOK (Ctaine). Dernier voyage du Capitaine Cook autour du monde où se trouvent les circonstances de sa mort publié en allemand par H. Zimmermann… et traduit avec un abrégé de la vie de ce navigateur célèbre, et des notes. Berne, Nouvelle Société typographique, 1783 ; in-12 demi-bas. fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 1.000 F