continent américain. - GOURMONT (R. de).... - Lot 270 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 270
continent américain. - GOURMONT (R. de). Les français au Canada et en Acadie. Paris, 1880. Gravures. - JANNET (Cl.). Les Etats-Unis contemporains… Paris, 1876. - JONVEAUX (E.). L'Amérique actuelle. Id., 1869. - Newfoundland-views. Reproductions photographiques. - SIMONIN (L.). Le Grand-Ouest des Etats-Unis. Id., 1869 ; ens. 5 ouvr. in-8 et in-12, percal. de l'éditeur et brochés. 1.200 F