constantinople. Fisher's. Illustrations of... - Lot 269 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 269
Result : 534EUR
constantinople. Fisher's. Illustrations of Constantinople and its environs. Paris, Londres, Fisher, s.d.; pet. in-4, demi-chagr. prune à coins, dos rocaille, tr. dor. (Rel. de l'époque). 2.000 F 2 titres-frontispices, 94 vues gravées sur acier d'après T. Allom et 2 cartes dont une repliée. Sans le texte. Rousseurs.