CHINE. - Album de 12 gouaches sur papier... - Lot 267 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 267
Result : 579EUR
CHINE. - Album de 12 gouaches sur papier de riz du XIXe en 1 vol. in-8, couv. de soie brochée rouge. 3.000 F 12 planches de scènes d'enfants promenant des étendards figurant des dragons, des poissons, des guirlandes rappelant le nouvel an chinois. Gouaches d'une très grande fraîcheur et dans un parfait état de conservation.