CHATEAUBRIAND (F.A. de). Itinéraire de Paris... - Lot 265 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 265
Result : 366EUR
CHATEAUBRIAND (F.A. de). Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris… Paris, Le Normant, 1811 ; 3 vol. in-8 demi-chag. mar. rouge à coins, fil. dor. aux dos, tr. jonquille (Rel. de l'époque). 2.000 F Edition originale.Grande carte repliée. Incomplet du fac-similé du Traité écrit en arabe.