CHANTREAU. Voyage philosophique, politique... - Lot 264 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 264
Result : 305EUR
CHANTREAU. Voyage philosophique, politique et littéraire fait en Russie pendant les années 1788 et 1789. Traduit du hollandais. Paris, Briand, 1794 ; 2 vol. in-8, bas. fauve, pièce de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., guirlande dor. encadr. les plats (Rel. de l'époque). 2.000 F Carte repliée et 2 planches gravées.