BURTON (Ctaine). Voyage aux grands lacs de... - Lot 259 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 259
Result : 229EUR
BURTON (Ctaine). Voyage aux grands lacs de l'Afrique orientale. Ouvrage traduit de l'anglais par Mme H. Loreau. Paris, Hachette, 1862 ; in-8 demi-chag. vert, dos orné et dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). 800 F 37 vignettes gravées de vues, de paysages, etc.