BRYDONE. Voyage en Sicile et à Malte fait... - Lot 258 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 258
Result : 122EUR
BRYDONE. Voyage en Sicile et à Malte fait en l'année 1770. Traduit de l'anglois par M. Demeunier. Edition revue et corrigée sur la troisième faite en Angleterre. Amsterdam, Van Harrevelt, 1776 ; 2 vol. in-12, bas. fauve marbrée, dos ornés et dor., tr. marbrées (Rel. de l'époque, usagée). 1.000 F