BRION (Sr). Atlas ecclésiastique comprenant... - Lot 256 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 256
Result : 1 082EUR
BRION (Sr). Atlas ecclésiastique comprenant tous les évêchés des quatre parties du monde… avec quelques rectifications. Ouvrage nouveau adapté à la géographie de l'Abbé Nicolle de la Croix etc. et servant de supplément à l'atlas général dressé pour l'étude de la géographie. Paris, Desnos, 1766 ; in-4, demi-bas. brune, dos orné et dor., pièce de titre, tr. rouges (Rel. de l'époque). 3.000 F Titre gravé et 41 cartes coloriées sur double page des pays des quatre parties du monde.