BLANCHARD (P.). Le Voyageur de la jeunesse... - Lot 255 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 255
Result : 61EUR
BLANCHARD (P.). Le Voyageur de la jeunesse dans les quatre parties du monde. Cinquième édition, revue et augmentée. Paris, Le Prieur, 1818 ; 6 vol. in-12 bas. brune marbrée, dos ornés et dor., tr. marbrées (Rel. de l'époque, un peu usagée). 800 F Frontispice et 64 figures gravées hors-texte de costumes, de scènes, de vues, etc.